Новости и репортажи

Красноярский производитель ПВХ сэндвич-панелей ООО «Сибирский Сэндвич» планирует оптимизировать производство благодаря региональной программе по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. Проект будет действовать до октября текущего года.
Безопасность 01 июля, 11:42

Заразный узелковый (нодулярный) дерматит – это вирусная высоко заразная быстро распространяющаяся болезнь сельскохозяйственных животных, характеризующаяся лихорадкой, образованием омертвевших участков кожи (бугорков), поражением слизистых оболочек, органов пищеварения, отеком конечностей.

30.06.2024 г. с 16:00 часов и до 22:30 часов в районе «Новогодней площади п. Шушенское по дороге между 1 микрорайоном и ФСЦ им. «И. С. Ярыгина» (район д. № 9) и напротив продуктового магазина «Саша», в связи с проведением районного праздника «Мы молодые», будет перекрыто движение автотранспорта.
Конкурс 28 июня, 09:57

Министерство промышленности и торговли Красноярского края информирует о том, что в июле 2024 года запланировано проведение краевого конкурса, посвященного «Дню работника торговли» (далее – Конкурс), целью которого является развитие сферы торговли, в том числе выявление и поощрение хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории края, и их сотрудников.
Праздники 28 июня, 06:47

30 июня в 17.00 встречаемся на Новогодней площади!

26 июня глава района Дмитрий Джигренюк успешно защитил муниципальный комплексный проект развития «Сизая». Заседание комиссии по рассмотрению проекта прошло под руководством председателя Правительства Красноярского края Сергея Верещагина.

Школа построена в 1971 году, сегодня в ней обучаются 617 детей, работают 73 человека - педагоги и технический персонал.

Начинающие и действующие предприниматели региона могут воспользоваться сервисом «Оценка рынка и расчёт бизнес-плана» и проанализировать ситуацию в выбранной сфере, а также провести бизнес-планирование более чем по 160 видам деятельности. Сервис стал доступен пользователям Цифровой платформы МСП.РФ. Цифровая платформа МСП.РФ создана и развивается в соответствии с целями и задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Владимир Путин.

В рамках межведомственного информационного взаимодействия сообщаю о следующих актуальных изменениях природоохранного законодательства.

Представителей туристических агентств Красноярского края приглашают на бесплатный семинар «Особенности отельной базы Алтая 2024», который состоится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».