Роскадастр 06 июня, 08:10

В консультационный центр Роскадастра по Красноярскому краю обратился предприниматель, который планировал возвести на земельном участке здание, однако оказалось, что оно окажется в охранной зоне линии электропередач (ЛЭП). Его интересует, будет ли это препятствием для строительства.
Роскадастр 06 июня, 08:09

В краевом Роскадастре напоминают об особых условиях использования берегов водоемов. Дело в том, что территории, которые расположены вблизи водных объектов, могут входить в водоохранную зону или прибрежную защитную полосу водоемов общего пользования.
Роскадастр 06 июня, 08:07

Не всегда правообладатель имеет возможность присутствовать при оформлении своих прав на объект недвижимости. В таком случае можно поручить провести такие действия своему представителю на основании доверенности. В зависимости от объема полномочий, которыми наделяется представитель, различают три вида доверенности, которая может быть разовой, специальной или общей.
Роскадастр 06 июня, 08:06

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, который купил садовый участок. Его интересует, где и как получить разрешение на строительство дома на купленном участке.
Роскадастр 06 июня, 08:02

В консультационный центр Роскадастра по Красноярскому краю обратился гражданин, которому по наследству перешли два смежных земельных участка. Гражданина интересует, может ли он объединить эти участки в один.

17 мая 2024 года в физкультурно-спортивном центре имени И. С. Ярыгина прошёл районный фестиваль ГТО среди школьников. Из ребят, занявших первые места в своих возрастных группах, была сформирована сборная команда ГТО Шушенского района.
ФНС 05 июня, 07:38

Налог на профессиональный доход: ограничения для применения специального налогового режима для самозанятых.

В Красноярском крае стартовал федеральный этап Всероссийского конкурса «Экспортёр года».