Новости и репортажи

Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами края. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Красноярский край вошёл в число лидеров среди регионов России по количеству доступного для предпринимателей государственного имущества. Сегодня на цифровой платформе МСП.РФ в сервисе «Имущество для бизнеса» для предпринимателей региона доступно 1325 объектов недвижимости. Также первые места рейтинга занимают Башкортостан, Санкт-Петербург, Челябинская и Волгоградская области.

Обувная фабрика «Ионесси» подвела итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда». Бережливые технологии на предприятии внедряли специалисты Регионального центра компетенций Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

В целях формирования корпоративной политики и практики в соответствии с задачами устойчивого развития бизнеса компаний в складывающихся экономических условиях, прокуратурой Красноярского края в 2022 году разработана Хартия социальной ответственности бизнеса перед обществом.

Более 103 млрд рублей составил объём закупок крупнейших заказчиков у МСП Красноярского края по итогам 2023 года. Это рекордное значение с момента введения обязательной квоты на закупки у малого и среднего бизнеса (ее соблюдение контролируют Корпорация МСП и регионы). Прирост объёма закупок у МСП к 2022 году составил 23%.

С 2019 года в крае реализуется программа «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. За это время на благоустроенных пространствах предприниматели организовали более 80 торговых объектов, создали более 160 новых рабочих мест.
Праздники 20 февраля, 11:10

Друзья, приглашаем всех на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Ждем Вас 21 февраля в 16:00 в районном центре культуры!