Новости и репортажи

На красноярском строительно-монтажном предприятии ООО КМУ «Гидромонтаж» состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (структурное подразделение центра «Мой бизнес») рассказали руководству и сотрудникам компании о целях национального проекта, мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.
Безопасность 19 февраля, 10:31

Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями. Опасность короткого замыкания заключается в увеличении в сотни тысяч ампер силы тока, что приводит к выделению в самый незначительный промежуток времени большого количества тепла в проводниках, а это вызывает резкое повышение температуры и воспламенение изоляции.
Росреестр 16 февраля, 15:52

Глава сельсовета сказал, что я являюсь владельцем ранее учтенного земельного участка, поэтому сведения обо мне нужно внести в реестр недвижимости. Как это следует понимать? (В. Морозов, Канский район)
Росреестр 16 февраля, 15:49

В Роскадастр по Красноярскому краю ежедневно поступают обращения граждан, в которых они выражают непонимание, почему в выписках, на принадлежащие им объекты недвижимости, отсутствуют сведения об их фамилиях, именах и отчествах.
Конкурс 16 февраля, 15:41

13 февраля в Молодежном Центре «Юг» прошел Муниципальный этап краевого конкурса по строевой подготовке, в котором приняли участие юнармейцы и курсанты военно-патриотических клубов Шушенского района.
Безопасность 16 февраля, 10:34

Сегодня 16.02.2024 года в период с 15:00 часов до 18:00 часов, на угольном разрезе "Изыхский" будет произведен промышленный взрыв: масса 62 тонны, высота 650 м., радиус 650 м.
ФНС 16 февраля, 10:25

Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц носит беззаявительный характер для большинства льготных категорий и предусматривает ее предоставлении на основании сведений, полученных при информационном обмене с СФР, Росреестром и региональными органами социальной защиты населения.

Минэкономразвития России совместно с платформой «Авито Услуги» продлевают приём заявок на программу по продвижению предпринимателей сферы услуг до 31 марта 2024 года. Участники партнёрской программы получают бонусы при пополнении кошелька для продвижения своего бизнеса на платформе «Авито Услуги». Программа реализуется на базе центров «Мой бизнес», действующих в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Его курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

10 февраля 2024г. на стадионе «Урожай» им. А.И. Доровских состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024».
Конкурс 14 февраля, 13:36

В крае идёт активная подготовка к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Конкурс включён в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», проводится по поручению президента РФ с 2018 года.