20 ноября состоялось очередное планерное совещание аппарата администрации Шушенского района.

Началось совещание с вручения благодарственного письма Костюченко Анне от Министерства культуры Красноярского края за содействие в организации и проведении II Международного форума кинопроизводителей в Красноярском крае.

А также были рассмотрены два вопроса:

1. Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2023 году жилищный сертификат получили 17 граждан, подавших документы в текущем году. Кроме того, в январе 2023 года получили сертификаты 5 детей-сирот, решения по которым были приняты в 2022 году.

Государственным краевым бюджетным учреждением при министерстве строительства УКС (управление капитального строительства) построен и введен в эксплуатацию 20-и квартирный дом в пос. Синеборск. На сегодняшний день ключи от квартир получили 11 детей-сирот. В ближайшее время, оставшиеся 9 квартир будут предоставлены данной категории граждан.

2. Итоги летней оздоровительной кампании 2023 года.

Летняя кампания прошла организованно, без чрезвычайных происшествий. В течение лета дети Шушенского района были охвачены следующими организованными формами отдыха и оздоровления:

• Загородные оздоровительные лагеря;
  • Лагеря с дневным пребыванием детей;
  • Санаторно-курортное лечение;
  • Временная трудовая занятость подростков;
  • Плановые мероприятия по линии образования, социальной защиты, молодежной политики, отдела культуры, физкультуры и спорта.