При какой температуре дети могут не посещать школу и детский сад?

При какой температуре дети могут не посещать школу и детский сад?.

Управление образования администрации Шушенского района информирует о том, что в связи с наступлением морозов и в целях безопасности обучающихся устанавливается ограничение посещения обучающимися образовательных организаций при следующих температурах:

• для 1-4 классов: -32°С и ниже, при ветре -31°С и ниже;
  • для 5-8 классов: -35°С и ниже, при ветре -33°С и ниже;
  • для 9-11 классов: -36°С и ниже, при ветре -34°С и ниже.

Перевозка детей школьными автобусами и выезды за пределы муниципального образования при температуре наружного воздуха -30°С и ниже приостановлены.

Для воспитанников и обучающихся, пришедших в образовательные организации (детские сады и школы), все виды занятий проводятся в полном объеме, в соответствии с расписанием и режимом работы.

Решение оставить ребенка дома или отправить/доставить в образовательное учреждение принимают родители (законные представители).