Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населённые пункты России.

43 села и деревни из 22 районов края будут подключены к мобильному интернету в следующем году. Итоги голосования подвело Минцифры России.

В числе выбранных населенных пунктов два поселка из Шушенского района:

• п. Зарничный, Ильичевский сельсовет;
  • п. Веселые Ключи, Синеборский сельсовет.

Работы проведут в рамках федеральной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0» нацпроекта «Цифровая экономика».

Подключение к интернету будет выполнено до 31 декабря 2024 за счёт федерального бюджета по договору с ПАО «Ростелеком».