Как быть первыми мы знаем - ГТО все выбираем!

Как быть первыми мы знаем - ГТО все выбираем!.

23 января 2024г в ЦТ ГТО МАУ "ФСЦ им. И.С. Ярыгина" прибыла группа симпатичных девушек, работников д/сада №4 "Звёздочка".

После того, как осенью 2023 г воспитанники детского сада приняли участие в акции "Выпускник в ГТО", нянечки и воспитатели групп тоже решили присоединиться к движению ГТО.

На первом этапе девушки выполнили стрельбу из электронного оружия, сгибание-разгибание рук из положения лёжа, подтягивание в висе лёжа, поднимание туловища за 1 мин, прыжок в длину с места и тест на гибкость.

На следующем этапе, который пройдёт в мае-июне им останется выполнить метание гранаты, бег на короткую и длинную дистанцию, после чего участникам будут присвоены знаки отличия ГТО.

Но дело конечно не только в знаках, главная задача комплекса ВФСК ГТО приобщить население России к регулярным физкультурным занятиям. В каждом деле главное начать и комплекс ГТО, как ничто другое больше всего к этому подходит, так как позволяет проверить свои основные физические качества: силу, скорость, выносливость, гибкость.

В этом году исполняется 10 лет современному комплексу ГТО и ЦТ ГТО «ФСЦ им. И.С. Ярыгина» приглашает жителей Шушенского района присоединиться к Всероссийскому движению ГТО.