Оплата ТКО

Оплата ТКО.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 обращение с твердыми коммунальными отходами является коммунальной услугой.

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (ч. 1 ст. 153 ЖК).

В связи с тем, что у граждан, проживающих на подведомственной Вам территории сформировалась значительная задолженность по оплате за коммунальную услугу по обращению с ТКО, МУП г. Минусинска «МГХ» уведомляет Вас о возможных сбоях вывоза отходов от жилых помещений.

Одновременно, напоминаем гражданам и организациям, имеющим задолженность за указанную услугу, что в случае предъявления к ним иска, с них будет взыскана сумма основного долга, а также начисленные пени по день исполнения постановления суда и судебные расходы.