6 февраля в Шушенском сельскохозяйственном колледже под руководством заместителя министра сельского хозяйства Красноярского края прошло совещание, посвященное изменению федерального и краевого законодательства при предоставлении мер государственной поддержки сельхозтоваропроизводителям.
В Шушенском прошло зональное совещание по изменениям в законодательстве при господдержке АПК.

Открыл мероприятие первый заместитель главы района Роман Куйчик. Также в совещании приняли участие представители страховых компаний и кредитных организаций, которые представили свои продукты товаропроизводителям.

Агрострахование обязательным условием вошло в некоторые статьи господдержки. В отдельных статьях страхование даст возможность получить повышающий коэффициент к базовой ставке субсидирования.

Также обозначен вопрос правомерности пользования землями сельскохозяйственного назначения при предоставлении мер государственной поддержки. Для получения субсидий необходимо будет предоставить подтверждающие документы на право пользования землей.