Члены участковых избирательных комиссий будут проводить поквартирный обход избирателей, в ходе которого расскажут о датах, времени и способах голосования, уточнят сведения об избирателях и поделятся информационными материалами о предстоящих выборах.
С 17 февраля в Красноярском крае стартует проект адресного информирования избирателей о выборах Президента России «ИнформУИК».

Все участники проекта адресного информирования имеют брендированные накидки и сумки с логотипом избирательной кампании. У каждого обходчика при себе удостоверение члена участковой избирательной комиссии и информационные материалы.

При опросе используется специальное мобильное приложение «ИнформУИК».

Более семи тысяч обходчиков в крае прошли обучение, чтобы быть готовыми ответить на вопросы избирателей о предстоящих выборах. Адресное информирование продлится с 17 февраля по 7 марта.