Объявление о проведении отбора заявок

Объявление о проведении отбора заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности
Объявление о проведении отбора заявок.

1. К участию в отборе заявок допускаются заявки, заполненные по форме, установленной в соответствии с постановлением администрации Шушенского района от 29.06.2023 № 937 «Об утверждении «Порядка и условий предоставления   субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с муниципальной программой «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории района» (далее – Постановление), с приложением всех необходимых документов, поступившие в период с 01 марта по 27 апреля 2024 года. Дата окончания приема заявок на рассмотрение пакетов документов 27 апреля 2024 года (включительно).

2. Отбор заявок проводится Администрацией Шушенского района в целях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и физических лиц, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Заявки на рассмотрение пакетов документов принимаются на бумажном носителе по адресу: 662710, Красноярский край, п. Шушенское, ул. Ленина, д. 64, каб. 7 (отдел экономического развития и муниципального заказа) в рабочие дни понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Вместе с заявкой участник отбора предоставляет документы, указанные в пункте 3.3 Постановления. Также, участник отбора должен соответствовать критериям, указанным в пункте 1.7 Постановления. Все листы пакета документов должны быть пронумерованы, подписаны участником отбора, заверены печатью (при наличии). Участник отбора несет ответственность за достоверность предоставляемых документов в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Номер телефона для предоставления разъяснений положений объявления о проведении отбора и консультаций по вопросу проведения отбора в период с 01 марта по 27 апреля 2024 года: 8 (39139) 3-19-75 (Отдел экономического развития и муниципального заказа администрации Шушенского района)

3. Участник отбора вправе отозвать заявку для участия в отборе путем письменного обращения в отдел экономического развития и муниципального заказа администрации Шушенского района до окончания срока приема заявок.

Документы, представленные для участия в отборе, участнику отбора не возвращаются.

Внесение изменений в заявку и документы, представленные участником отбора, не допускаются.

4. Заявки в течение 5 рабочих дней после окончания срока приема заявок на участие в отборе направляются ответственным секретарем членам комиссии для подготовки экспертных заключений. Каждая заявка, участвующая в отборе, получает экспертное заключение. По итогам оценки членами комиссии заявок каждому участнику отбора присваиваются баллы. Подведение итогов отбора и определение размеров предоставляемых субсидий проводится на заседании экспертной комиссии. На заседании комиссии каждая заявка обсуждается отдельно по результатам составленных членами комиссии экспертных заключений заявок.

5. В результате отбора поддержка предоставляется заявителям, представившим пакет документов, соответствующий условиям Постановления. Поддержка предоставляется на основании заключенного соглашения с администрацией Шушенского района.