Муниципальный этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Шушенского района

23 марта 2024 года в физкультурно-спортивном центре имени И.С. Ярыгина прошел муниципальный этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Шушенского района.
Муниципальный этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Шушенского района.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: физкультурно-спортивный центр имени И.С. Ярыгина, пожарно-спасательная часть №69, детский сад №4 "Звёздочка" и молодежный центр "Юг".

Участники соревновались в стрельбе из электронного оружия, сгибании и разгибании рук из положения лежа для женщин, подтягивании из виса на высокой перекладине или рывке гири 16 кг для мужчин, поднимании туловища из положения лежа за 1 минуту и выполнении теста на гибкость.

Итоги подводились по 100-очковой таблице ГТО, где за результат в каждом испытании начислялись очки согласно возрастной ступени участников.

На церемонии награждения были награждены первые три места в абсолютном первенстве среди мужчин:

1 место - Картавцев Александр (301 очко);
2 место - Петров Егор (295 очков);
3 место - Мурашов Александр (289 очков).

И среди женщин:

1 место - Харитонова Анастасия (336 очков);
2 место - Салтыкова Евгения (325 очков);
3 место - Казеннова Анна (292 очка).

В командный зачет вошли 8 лучших результатов в сумме четырех видов независимо от возраста и пола.

Победителем фестиваля стала команда физкультурно-спортивного центра имени И.С. Ярыгина с результатом 2341 очко, на втором месте - пожарно-спасательная часть №69 с результатом 1900 очков, третье место заняла команда детского сада №4 "Звёздочка" с результатом 1513 очков, а молодежный центр "Юг" занял четвертое место с результатом 427 очков.

Теперь команда физкультурно-спортивного центра имени И.С. Ярыгина будет готовиться к участию в краевом этапе фестиваля ГТО, который пройдет 20-21 апреля 2024 года в Красноярске, где соберутся лучшие трудовые коллективы всех городов и районов Красноярского края.

Результаты фестиваля ГТО трудовые коллективы