Краевая акция «10 лет ГТО»

24 марта отмечается один из самых важных спортивных праздников современной России – день рождения комплекса ГТО.
Краевая акция «10 лет ГТО».

Современная история норм ГТО началась 24 марта 2014 года, когда президент России Владимир Путин подписал указ о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). Этот проект обрел новую жизнь.

В этом году исполнилось 10 лет, как комплекс ГТО является основой физического воспитания граждан нашей страны и одним из важных направлений реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Главная цель этого проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом.

В марте во всех муниципальных образованиях Красноярского края прошел флешмоб «10 лет ГТО», на котором руководители городов и районов приняли участие в тестировании нормативов ВФСК ГТО.

4 апреля такая акция была проведена в Шушенском центре тестирования ГТО МАУ «ФСЦ им. И.С. Ярыгина».

В тестировании нормативов ГТО приняли участие глава Шушенского района Дмитрий Васильевич Джигренюк, первый заместитель главы района, инвестиционный уполномоченный администрации Шушенского района Куйчик Роман Васильевич, заместитель главы района по жилищно-коммунальным и инфраструктурным вопросам Казаков Александр Николаевич, заместитель главы района по общественно-политической работе Каблукова Наталья Геннадьевна, заместитель главы района по оперативным вопросам Гордиенко Алексей Владимирович.

Участники тестирования выполнили нормативы в рывке гири, наклоне на гибкость, стрельбе из электронного оружия.

На память каждому участнику была вручена сувенирная продукция – брелок для ключей и ручка с символикой ГТО.