Первенство пгт Шушенское по полиатлону

28 апреля 2024 года в Центре тестирования ГТО МАУ «ФСЦ им. И.С. Ярыгина» посёлка Шушенское состоялся летний полиатлон (троеборье с бегом) в рамках районного этапа «Нивы Красноярья 2024».
Первенство пгт Шушенское по полиатлону.

В соревнованиях приняли участие спортсмены секции полиатлона «ФСЦ им. И.С. Ярыгина» и жители посёлка Шушенское.

Программа соревнований включала:
* стрельбу из пневматического оружия;
* силовую подготовку (для мужчин — подтягивание из виса на высокой перекладине, для женщин — сгибание-разгибание рук из упора лёжа на полу);
* бег на выносливость (для мальчиков и девочек — бег на 1 км, для мужчин — бег на 2 км).

Полиатлон возник как вид спорта из соревнований многоборья ГТО.

Результаты участников будут занесены в их личные кабинеты на сайте gto.ru.

Из взрослых призёров соревнований будет сформирована сборная команда по полиатлону Шушенского района, которая отправится на краевой этап соревнований «Нивы Красноярья 2024», который пройдёт 1-2 июня 2024 года в городе Емельяново.