Муниципальный этап летнего Фестиваля ГТО среди школьников

17 мая 2024 года в физкультурно-спортивном центре имени И. С. Ярыгина состоится первый муниципальный этап летнего фестиваля ГТО (готов к труду и обороне) среди школьников.
Муниципальный этап летнего Фестиваля ГТО среди школьников.

К участию в первом этапе фестиваля допускаются школьники четвёртой (12-13 лет) и пятой (14-15 лет) ступеней комплекса ГТО.

В программе фестиваля предусмотрены следующие виды упражнений:

1. Подтягивание на высокой перекладине для мальчиков.
2. Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа для девочек.
3. Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке — для всех участников.
4. Прыжок в длину с места — для всех участников.
5. Поднимание туловища за одну минуту — для всех участников.
6. Бег на 60 метров — для всех участников.
7. Бег на 1500 метров для участников 12-13 лет и 2000 метров для старшеклассников.

Из победителей в каждой возрастной категории будет сформирована команда Шушенского района, которая представит наш район на втором этапе регионального фестиваля в Красноярске 8-9 июня 2024 года.