Поджигатели будут наказаны!

13 мая инспекторами лесной охраны зафиксировано возгорание сухой травы в окрестностях с. Новопокровка. На месте происшествия обнаружили и самого поджигателя - 43-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что поджог траву для подготовки поля к вспашке.
Поджигатели будут наказаны!.

Возгорание было ликвидировано на малой площади. Гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП. Ему назначен штраф в размере 10 тыс рублей.

Напоминаем, что в Шушенском районе действует особый противопожарный режим. Запрещено находиться в лесу без особой надобности, разводить открытый огонь, включая личные дачные участки, жечь траву, жарить шашлыки, сжигать мусор на всей территории района.

При обнаружении возгорания незамедлительно звоните по телефонам «101» и «112».
О поджигателях и нарушителях особого противопожарного режима сообщайте по телефону 102.