Госавтоинспекция МО МВД России Шушенский напоминает о усиленном варианте несения службы.

Госавтоинспекция напоминает, что в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий и предотвращения травматизма несение службы осуществляется в усиленном варианте путем увеличения числа экипажей ДПС.

В рамках предстоящего «усиления» на предстоящие выходные запланировано проведение профилактических мероприятий «Встречная полоса» с использованием «скрытого» экипажа и традиционно проводимые ОПМ «Мотоциклист» и «Нетрезвый водитель» в том числе и путем сплошных проверок водителей.

При проведении профилактических мероприятий особое внимание будет уделяться аварийно-опасным административным правонарушениям таким как управление транспортом без права управления, нарушений правил обгона, а так же нарушениям влияющим на тяжесть последствий в случае ДТП, таким как нарушение правил пользования ремнями безопасности, мотошлемами, детскими удерживающими устройствами.

Призываем каждого участника дорожного движения соблюдать правила дорожного движения.