Летний Фестиваль ГТО среди школьников Шушенского района

17 мая 2024 года в физкультурно-спортивном центре имени Ивана Ярыгина состоялся первый муниципальный этап летнего фестиваля ГТО среди школьников Шушенского района. В соревнованиях приняли участие 62 школьника из 14 команд образовательных учреждений района.
Летний Фестиваль ГТО среди школьников Шушенского района.

Судейство осуществляли специалисты Центра тестирования ГТО и спортивные инструкторы "ФСЦ им. И. С. Ярыгина". Большую помощь в организации мероприятия оказали волонтёры Молодёжного центра «Юг» под руководством Анны Зяблицевой.

На торжественном открытии соревнований участников с началом соревнований поздравил директор центра Александр Гирин. После гимна России и выступления группы свободного танца «До завтра» под руководством Кристины Гришиной, участники приступили к соревнованиям.

Каждый участник продемонстрировал свои способности в пяти видах спорта: прыжках в длину с места, гибкости, силе, поднимании туловища из положения лёжа, беге на скорость и на выносливость.

По итогам фестиваля первое место заняла сборная Шушенской СОШ № 1. Второе место — команда Синеборской СОШ, третье — Шушенская СОШ № 3.

Победители соревнований в возрастных категориях:

• Панькин Илья, Шушенская СОШ № 1;
  • Келеменев Елисей, Синеборская СОШ;
  • Несмеянова Варвара, Шушенская СОШ № 3;
  • Антипова Зинаида, Дубенская ООШ,

будут представлять сборную Шушенского района на краевом фестивале ГТО, который пройдёт в Красноярске 8–9 июня 2024 года.