Подготовка к краевому Фестивалю ГТО

17 мая 2024 года в физкультурно-спортивном центре имени И. С. Ярыгина прошёл районный фестиваль ГТО среди школьников. Из ребят, занявших первые места в своих возрастных группах, была сформирована сборная команда ГТО Шушенского района.
Подготовка к краевому Фестивалю ГТО.

В неё вошли:

• Панькин Илья из Шушенской средней школы № 1;
  • Келеменев Елисей из Синеборской средней общеобразовательной школы;
  • Несмеянова Варвара из Шушенской средней школы № 3;
  • Антипова Зинаида из Дубенской основной общеобразовательной школы.

7 июня 2024 года команда школьников Шушенского района отправится в Красноярск, где примет участие в Краевом фестивале ГТО. На этом фестивале, помимо тех видов, в которых участники соревновались на районном уровне, школьники будут соревноваться в плавании на 50 метров и эстафете ГТО.

Сразу после победы в районном фестивале ГТО школьники приступили к совместным тренировкам по плаванию и эстафете ГТО — видам программы, которые дополнительно включены в краевой фестиваль.

Администрация физкультурно-спортивного центра имени И. С. Ярыгина выражает огромную благодарность Шпилину К. М. за организацию бесплатных занятий плаванием для районной команды ГТО в аквацентре «Енисей».

Помимо спортивных тренировок, ребята совместно с ТВ-центром «ЮГ» приняли участие в съёмках видеоролика презентации команды. Видеоролик, снятый и смонтированный оператором Алексеем Кафторевым, примет участие в краевом творческом конкурсе видеороликов фестиваля.