Районный Фестиваль ГТО среди семейных команд

15 июня 2024 года в физкультурно-спортивном центре имени И. С. Ярыгина прошёл первый муниципальный этап Фестиваля ГТО среди семейных команд.
Районный Фестиваль ГТО среди семейных команд.

В фестивале приняли участие четыре семейные команды из Шушенского района:

• семья Беляевых из села Шунеры;
  • семья Грицык из села Сизая;
  • семья Журавлёвых из посёлка городского типа Шушенское;
  • семья Пироговых из села Каптырево.

Судейство осуществляли специалисты Центра тестирования ГТО МАУ «ФСЦ им. И. С. Ярыгина». Большую помощь в организации мероприятия оказали волонтёры Молодёжного центра «Юг» под руководством Анны Зяблицевой.

На торжественном открытии соревнований участников с началом соревнований поздравил директор ФСЦ Александр Гирин.

После открытия соревнований, участники продемонстрировали свои способности в прыжках в длину с места, гибкости, силе, поднимании туловища из положения лёжа и беге на скорость.

По итогам фестиваля первое место заняла семья Грицык. Второе место — семья Беляевых, третье — семья Пироговых.

Все семьи, занявшие призовые места, были награждены грамотой и медалями. В личном зачёте были награждены участники, занявшие призовые места в группах: девочки, мальчики, мамы, папы, бабушки и дедушки.

Никто не остался без внимания: всем участникам на память была выдана сувенирная продукция ГТО.

Семья Грицык и семья Беляевых будут представлять Шушенский район на краевом фестивале ГТО среди семейных команд, который состоится 29–30 июня 2024г. в городе Красноярске.