Фестиваль ГТО в детском оздоровительном лагере «Журавлёнок»

18 июня 2024 года в Шушенском детском оздоровительном лагере «Журавлёнок» состоялся Фестиваль ГТО. Он был проведён центром тестирования ГТО МАУ «ФСЦ им. И.С. Ярыгина». В фестивале приняли участие 35 школьников из Шушенского района отдыхающих в лагере в первую смену, в возрасте от 8 до 13 лет.
Фестиваль ГТО в детском оздоровительном лагере «Журавлёнок».

Фестиваль начался с торжественного открытия. Задорный тон мероприятию задала танцевальная группа из участников первой смены лагеря. Они исполнили танцевальную композицию под гимн ГТО «Побеждай».

Сразу после открытия участники приступили к соревнованиям. По программе фестиваля они состязались в прыжке в длину с места, поднимании туловища из положения лёжа за минуту, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа, наклоне на гибкость и стрельбе из электронного оружия.

В судействе соревнований помогали педагоги, работающие в лагере, и волонтёры — старшеклассники.

19 июня в 20:00 на общем лагерном построении состоялось торжественное вручение наград призёрам фестиваля.