26 июня глава района Дмитрий Джигренюк успешно защитил муниципальный комплексный проект развития «Сизая». Заседание комиссии по рассмотрению проекта прошло под руководством председателя Правительства Красноярского края Сергея Верещагина.
Проект развития «Сизая» одобрен и рекомендован к включению в краевой бюджет на 2025-2026 годы.

Это знаковое событие даст толчок развитию Сизинского сельсовета, ведь благодаря этому проекту у нас появится уникальная возможность построить/обновить бюджетную инфраструктуру, создать новые рабочие места даже в небольших населённых пунктах.

За счёт проекта планируем:

• в 2025 году отремонтировать в с.Сизая участки дорог по ул. Песочная и Ленина, в д.Голубая участок дороги по ул. Ленина (к храму), в п. Красный Хутор дороги по ул. Центральная и Полевая.
  • в 2026 году построить объекты электроснабжения в п.Красный Хутор и сделать капитальный ремонт Московской школы в с.Сизая.

Финансирование краевого бюджета в эти мероприятия 89 млн.руб.

Над проектом работала большая команда: глава Сизинского сельсовета Коробейникова Татьяна Анатольевна, специалисты администрации района и сельсовета, министерство экономики и регионального развития, центр «Локальная экономика», руководители горнодобывающих предприятий.

Спасибо членам Совета при Правительстве Красноярского края за поддержку МКПР нашего района!